‘Потерянный ангел’: Смерть начинающей певицы Butte Sonja Battermann опустошает семью, друзей, группу

11.04.2022
‘Потерянный ангел’: Смерть начинающей певицы Butte Sonja Battermann опустошает семью, друзей, группу - Похоронный портал


Sonya Marie Battermann, Age 45, of Butte


Sonya Battermann | | mtstandard.com


Sonya Marie Battermann, Age 45, of Butte      Sonya Marie Battermann, Age 45, of Butte


         Axelson Funeral & Cremation Services - Sonya Marie Battermann, Age 45, of Butte


‘Lost Innocence’: Death of Aspirant Singer Butte Sonja Battermann leaves a void for family, friends, band

ДЖЕЙК СОРИЧ

Когда Соня Баттерманн была маленькой девочкой, росла на Орегон-авеню в Бьютте, ее мать купила подержанную гитару в ломбарде.

На гитаре не хватало нескольких струн, но Баттерманн все же нашла способ пользоваться ею. Она не думала об этом, потому что преодоление препятствий было навыком, который она совершенствовала по необходимости.

Это умение росло по мере того, как она росла, о чем свидетельствуют ее великие мечты стать знаменитым музыкантом. Любой, кто был близок к ней, мог подтвердить, что Баттерманн родилась, чтобы петь. Некоторые скажут, что она родилась, чтобы выступать перед миллионами поклонников или стать самой большой рок-звездой, которую когда-либо видел Батт.

Однако Баттерманн так и не получила шанса. Она умерла от неизвестных причин 26 марта.

Но в возрасте 45 лет Баттерманн почти осуществила свою мечту со своей группой Synplicity. Она была от природы одаренным музыкантом, который не читал музыку. Люди часто говорили, что ее голос звучит так же, как Дженис Джоплин. Она особенно любила петь “Бобби Макги” и, казалось, наслаждалась тем, что ее сравнивали со знаменитой блюз / рок / фолк-певицей 1960-х годов.

Для большинства из тех, кто ее знал, Соня была постоянным источником вдохновения. Ее описывают как любимую мать, заботливую дочь, сестру, друга, доверенного человека и того, кто регулярно помогал людям в трудную минуту, ничего не прося взамен.

-Она была верующей, целительницей и очень одухотворенной, - сказала ее сестра Дженнифер. “Она ненавидела конфликты и всегда была миротворцем. Всегда.

Ее мать, Элизабет “Сисси” Касун, добавила: “Она была притягательной. Она была похожа на своего отца. Он был таким же.

Отец Баттерманн, Пол, умер в День независимости 2018 года после того, как страдал от деменции и болезни Альцгеймера. Соня заботилась об отце, как и сестры Рейчел и Дженнифер.

У Пауля Баттермана было сложное прошлое, но он любил свою семью и был любим ими и самыми близкими ему людьми. Он также был ветераном Вьетнама, который получил почетную разрядку и Пурпурное сердце. Он любил мотоциклы Harley Davidson, которые передавал своим дочерям, особенно Сони, у которой был хромированный голубой Harley только для себя.

Рейчел сказала, что Соня некоторое время будет носить свое сценическое имя “Соня Лакава”, которое было девичьей фамилией ее бабушки Мэри Джейн.

Были времена, когда Соня не разговаривала со своей матерью, братом или сестрами, но они сказали, что всегда знали, что она оказала большое влияние на музыкальную сцену Батта. Они сказали, что знают, что ее любят, и что они чувствуют это на каждом шоу. Говорили, что она излучает уверенность и тепло.

“Она была нашей рок-звездой. Она знала, что станет знаменитой певицей. И она бы это сделала, - сказала Рейчел.

Дженнифер сказала, что знала, что у ее сестры был особый талант, когда они исполняли караоке для своей матери в юности. Дженнифер сказала, что сестры всегда пели "Джаддс", потому что это была любимая группа их матери.

Они также называли себя “The Batt girls” и иногда одевались и выступали вместе, хотя никогда официально. Однажды, говорит Касун, Соня, будучи маленькой девочкой, вытащила карточку, которую дала маме, и сказала, что может использовать ее, чтобы попасть на свое первое шоу. Касун сказал, что Соня любила улыбаться, когда пела ей.

Дженнифер сказала, что Соня хотела выступить, даже при далеко не идеальных обстоятельствах.

“Еще одна приятная вещь-это то, что не имело значения, если у нее не было инструмента, она пела капеллу или щелкала пальцами по голосу. Она всегда так делала, “сказала Дженнифер. “Соня появлялась в Центре престарелых или в Спрингсе и просто начинала петь людям, и они любили ее слушать”.

Баттерманн выступала в нескольких группах со своими бывшими мужьями, один раз как Sweet Sonya со своим басистом. Она также пела для Songa, Sonya and The Second Street Crew и Sonya and Company.

Но ничто не длится так долго, как Синпличность. Она называла это своей “семьей группы”, и именно так она относилась к ним.

“У Сони был невероятный талант”, - говорится в заявлении группы после ее смерти, отмечая, что они не заменят ее. “Она не только обладала уникальным голосом, но и была гением всех наших оригинальных текстов. Ей было чем поделиться с миром в ближайшие месяцы, когда группа работала над этим и выпустила больше оригиналов. Некоторые группы могут продолжить работу с новым фронтменом (или женщиной, как в данном случае), но Synplicity не относится к таким группам. Мы не можем обойтись без Сони в качестве фронтмена и не собираемся этого делать“.

Synplicity начал 2018 год с Sony на вокале, гитаре и фортепиано, барабанщика Ронни Джонсона, гитариста и бэк-вокалиста Гилберта Эррера и басиста Джеймса Мингуса. Они были постоянными исполнителями в местах Батта, таких как Party Palace, Maloney's Bar, Mac's Tavern, Dano's и других.

В 2019 году они выпустили свой первый EP под названием “Who Am I” вместе со своим первым оригинальным синглом “Broken Down Hero”, треком, написанным Баттерманом для повышения осведомленности и помощи в борьбе с самоубийствами ветеранов. Это был также год, когда Synplicity приняла участие в шестичасовом концерте Rock Against Rape в Butte Depot, который повысил осведомленность о сексуальном насилии и вкладе безопасного пространства Butte в жертвы.

По словам одного из членов семьи, Баттерманн не только была щедрой, когда выступала, но и любила заботиться о других. Она сделала несколько работ по уходу за пожилыми людьми и больными в источниках в Бьютте и A + Healthcare. Она также прошла обучение CNA.

“Она любила людей и знала, что многие люди одиноки или страдают от зависимости, и она пыталась быть рядом с ними”, - сказала Рейчел.

Участник группы Джонсон сказал, что его любимым воспоминанием является то, что после концерта он взял пиво, сел в свой грузовик и поехал в горы, чтобы послушать музыку, которую они только что исполнили. Они будут анализировать, как они могут улучшить и что им нравится. Он сказал, что они иногда проводят всю ночь в горах.

Баттерманн прослушивалась для “Голоса” на NBC, отправив видео на свой телефон. Джонсон сказала, что она была довольна своим выступлением, но “хотела бы иметь лучшую камеру”.

Джонсон сказал, что у группы есть несколько записей с недавней сессии, которые могут быть переданы 14-летней дочери Баттермана Рэю, которая иногда выступала с группой и играла на каждом инструменте в процессе. Музыка была страстью, которую разделяли мать и дочь, и это связывало их.

Сын Баттермана Руэсо, 16 лет, такой же прирожденный спортсмен, как и его мать. В то время как Соня играла в баскетбол, бегала по дорожке и даже боксировала в какой-то момент в зоне ожесточенных соревнований, служа девушкой на ринге, Руэсо играет в футбол и соревнуется на трассе в Бьютт Хай.

В одном футбольном матче в сентябре прошлого года Руэсо поймал семь передач, забил четыре тачдауна и набрал дополнительное очко, в то время как юниорская команда Bulldogs сбила Хелену Хай 40-32.

В мае прошлого года Рая исполнила танцевальную программу, которая остановила шоу “Rolling in the Deep” Адель со своей подругой Ташей Рич. Она пробежала трек в начальной школе, также является прирожденным музыкантом и несколько раз была в почетном списке.

Баттерманн воспитывала Рэя и Руэсо в основном как мать - одиночка. Помимо других обязанностей, она посещала родительские собрания, ходила на их мероприятия и возила их в школу и из школы.

“Она обнималась с ними каждый день, каждое утро и каждый вечер,” сказала Рейчел. “Так было всегда, все это лежало на плечах Сони.

Именно ее аспект был особенно представлен в короткометражном документальном фильме 2006 года под названием “Undiscovered”, который транслировался на PBS Montana.

Фильм был создан тогдашними режиссерами Миссулы Валери Крекс, Эмили Кроуфорд, Дэвидом Макасетом и Тони Мэтлоком.

Документальный фильм, возможно, больше, чем любые другие кадры или изображения, дал Баттерманн пространство, чтобы показать, кто она на самом деле – как человек, певица, модель и Buttian.

Макасет сказала, что в поисках темы Батта для фильма у Сони была идеальная личность, талант и отношение.

Я был в Бьютте ... для моего последнего проекта в школе (в Университете Монтаны), и я взял туда нескольких сокурсников “Она была такой грубой, и у нее был такой красивый голос. Я вернул запись и показал ее своим сокурсникам, и после того, как это было согласовано, мы должны были пойти и что-то сделать с этой девушкой”.

Krex сказала, что она счастлива вспомнить проект.

“Соня была природным талантом и позитивным солнечным лучом”, - сказала она. “За короткое время нашей совместной работы Соня использовала музыку для выражения не только чувств и настроений, но и надежд и позитива. Она смотрела вперед, а не назад, и напомнила мне, что я всегда иду вперед, что бы ни было раньше. Мир потерял особенного человека, и я очень опечален этой большой потерей“.

Макасет сказал, что он рад, что его фильм послужит пониманием того, кем была Баттерманн для тех, у кого никогда не было возможности увидеть ее. Он сказал, что есть несколько причин, по которым она так же актуальна сегодня, как и тогда, когда она вышла.

“Эта уязвимость, которую Соня сумела показать, многое рассказала о себе, о своей борьбе и надеждах на собственную жизнь”, - сказал он. “Вы смотрите на тот момент, когда она говорит о своих падениях и высшей точке, и она останавливается, думает об этом и говорит:” Сегодня моя высшая точка". Любой, кто сталкивался с вопросом о будущем, может никогда не знать, что это значит. Этот момент в конечном итоге становится очень глубоким, глядя на него сейчас”.

Документальный фильм также связал личность Sony и ее взлеты и падения с взлетами и падениями, которые пережил Батт.

Кроуфорд сказал, что параллели привлекли как Батта, так и Баттермана.

“Все знают о боли и гордости, которые существуют в Бьютте, не только с людьми, но и со страной, и о том, что она была так опустошена и в то же время так любима”, - сказал Кроуфорд. Соня тоже выглядела очень похожей. Она была очень гордой, очень громкой, очень талантливой женщиной, у которой было много боли под поверхностью. Это было идеальное совпадение между ней и городом, где она жила”.

Баттерманн выступал с другими артистами, такими как Боб Ковачич, Дэйв Лопес и Кенни Рич. Иногда она играла одна из грузовика, как это было в 2018 году в День Святого Патрика, когда она сыграла несколько песен, в том числе “Hole in My Life” от The Police.

В сообщении на Facebook друг Баттермана TJ Гордон написал:

“Всегда 16, но никогда 16, это не имеет смысла, но вы знаете, что я имею в виду. Невинность, потерянная в таком юном возрасте. Открыт миру и его злым путям. Но построен с сердцем, в отличие от большинства вы будете знать. Несмотря на боль, ее дух все еще сияет. Это, без сомнения, уникально для меня. Большие мягкие карие глаза не помешают ей рассказать вам, что у нее на уме. Ее красота, с которой она родилась – нет реальной необходимости в кукле. Дайте ей гитару, чтобы сломать ей запястье. Девочка Бэтт хвасталась громко и гордо. Зная, что не у всех получится. Ее лирика была словами той жизни, которой она жила. Не все могли понять, но все мы прощаем. Мое сердце разбито. Я знаю, что это не твоя судьба. Мы все тебя любим, Соня, что тут скажешь.

Джонсон сказал, что будет скучать по Баттерманн, даже если они не будут в группе, потому что она ему как сестра. Он добавил, что за 38 лет выступлений он никогда не играл с кем-то настолько запоминающимся или талантливым.

“Она была моей лучшей подругой,” сказал он. “Она была великолепна, и я буду скучать по ней еще долго. Я уже очень по нему скучаю.


                                                   


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика