Музыкант узнает о смерти сына во время выздоровления в больнице

01.01.2022
Музыкант узнает о смерти сына во время выздоровления в больнице - Похоронный портал
Новости

Бен Харди




Сефо Кануте, африканский музыкант, регулярно выступающий в Норвиче - Кредит: Сефо Кануте


Городской музыкант был потрясен новостью о том, что его 14-летний сын умер, когда он сам находился в больнице, восстанавливаясь после автомобильной аварии.

48-летний Сефо Кануте, который известен многим тем, что исполняет африканскую музыку на мероприятиях по всему городу, узнал, что его сын Самба умер от малярии дома в Гамбии после Рождества.

Мистер Кануте, живущий во Фреттенхэме, узнал о трагической новости, когда находился в больнице королевы Елизаветы в Кингс-Линне.

Он проходил лечение после того, как его автомобиль врезался в кювет на трассе А47 недалеко от города накануне, около 6.30 утра 27 декабря.

 

    


Сефо Кануте на фото со своим покойным сыном Самбой, который умер от малярии в возрасте 14 лет - Фото: Сефо Кануте


Исполнитель, выпустивший два альбома в прошлом году, 3 января вылетит в Гамбию с еще одним сыном, 19-летним Джуллой.

Его друг Джесс Кинг, 31 год, который познакомился с мистером Кануте на мероприятии Месяца черной истории, создал страницу по сбору средств, чтобы облегчить финансовое давление на него в трудное время после трагедии и автокатастрофы.

Она сказала: "Сефо такой щедрый, и его энергия с песнями действительно волшебна. Должно быть, так трудно понять, что делать в этой ситуации.

 

    

 

Сефо Кануте - популярный музыкант в городе, который является высококвалифицированным игроком в кору - Кредит: Сефо Кануте


Переехав в Норвич в 2010 году, страсть г-на Кануте к городу была подчеркнута в его песнях.

Недавно он написал трек под названием "Норвич (мой город)" с видео, доступным для просмотра на YouTube, включая снимки замка и зала Святого Андрея. 

Мисс Кинг сказала: "Он никого не знал, когда переехал в Норвич, и его встретили в городе с распростертыми объятиями.

"Норвич невероятно вдохновляет музыкантов на творчество и выступления. Сефо чувствовал, что город его очень поддерживает".

 

    


Сефо Кануте, переехавший в Норвич в 2010 году - Кредит: Сефо Кануте


Г-н Кануте вырос в Фоде Кунда на берегу реки Гамбия, в западноафриканской стране, и был воспитан семьей высококвалифицированных игроков в кору и балафон. Сейчас он передает эти навыки своему сыну Джулле.

Кора - струнный инструмент, похожий на арфу, который происходит из Западной Африки.

Городскому музыканту было разрешено гастролировать в Норфолке, Саффолке и других частях страны в 2021 году благодаря финансированию со стороны Совета по искусствам.




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика