От COVID умерла автор песен Толкуновой и Герман Людмила Щипахина

06.11.2021
От COVID умерла автор песен Толкуновой и Герман Людмила Щипахина - Похоронный портал

     Умерла Людмила Васильевна Щипахина | Русское поле



ТЕКСТ: Олег Усков


 Фото: facebook.com/ ludmila.sipahina


Фото: facebook.com/ ludmila.sipahina -  с сайта https://rg.ru/2021/11/05/ot-covid-umerla-avtor-pesen-tolkunovoj-i-german-liudmila-shchipahina.html?u...


В возрасте 87 лет в Москве скончалась советская, российская поэтесса, автор песен, писатель, переводчик и телеведущая Людмила Шипахина. Причиной смерти женщины стали последствия заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на официальном Facebook-аккаунте поэтессы.

"Сегодня ночью, на 88 году жизни, мама умерла от Ковида. Не будет ее утренних стихов и кофейного позитива, не взбодрит всех "Чайка" своей жизнерадостностью и твердой жизненной позицией. Попрощайтесь с ней в душе. Горе не передаваемые...", - сказано в некрологе.

Людмила Васильевна Щипахина родилась в Свердловске. Окончила Литературный институт имени Горького. Будучи студенткой третьего курса, совершила дальнее плавание в составе экипажа теплохода "Архангельск" по маршруту Одесса - Бомбей - Калькутта - Рангун - Порт-Саид - Гибралтар - Висмар - Ленинград. Впечатления от этого путешествия составили основу повести "Завтра и всегда" и книги стихов "В дороге".

Изучив испанский язык, многократно посетила Латинскую Америку. Во время войны была в районе боевых действий на границе с Гандурасом, в Эквадоре, Перу, Аргентине, на Кубе.

Автор более сорока книг. На ее стихи написаны песни в содружестве с композиторами Лядовой, Орловецким, Колмановским, другими. В 1975-1991 годах была ведущей передачи ЦТ "Телевизионный клуб "Москвичка".






Всё на свете изменяется. Стихи Людмилы Щипахиной. Поет Анна Герман.
https://youtu.be/_ta1c98_Tds

Валентина Толкунова Прости, что я была не рядом
https://youtu.be/X-pkunwnHj4

Поэтесса и автор советских шлягеров Людмила Щипахина скончалась
https://iz.ru/1245923/2021-11-06/poetessa-i-avtor-sovetskikh-shliagerov-liudmila-shchipakhina-skonch...

Автор песен Толкуновой и Герман поэтесса Щипахина умерла из-за коронавируса
https://www.mk.ru/culture/2021/11/05/avtor-pesen-tolkunovoy-i-german-poetessa-shhipakhina-umerla-izz...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика