Екатеринбург. Скончался бывший ректор УрГУ Владимир Третьяков

08.01.2021
Екатеринбург. Скончался бывший ректор УрГУ Владимир Третьяков - Похоронный портал

Владимиру Евгеньевичу было 84 года


    


Владимир Третьяков в течение 14 лет возглавлял УрГУ как ректор. Фото: Urfu.ru, Артем Устюжанин / E1.RU 

 

На 85-м году жизни скончался профессор УрФУ Владимир Третьяков, сообщили в пресс-службе УрФУ. С 1993 по 2007 год Владимир Евгеньевич возглавлял УрГУ как ректор, работая в университете с 1963 года, — был наставником не одного поколения студентов и ученых. 

— Примером для многих советских и российских вузов стала его новаторская деятельность в той части университетского образования, которая входит в круг использования современных информационных образовательных технологий. Третьяков уделял особенное внимание внедрению компьютерных методов преподавания содержательных прикладных задач в точных, естественных, гуманитарных и общественных областях знаний, — рассказали в пресс-службе вуза. 

Широко известна общественная работа Владимира Евгеньевича, за успехи в которой он награжден многочисленными званиями, в том числе — «Почетный работник высшей школы» и «Почетный гражданин Екатеринбурга».

 «Он объединял поколения»: преподаватели УрФУ рассказали, каким был Владимир Третьяков

 АВТОР Ирина Варкентин

 

                                                               


«Воспитал не одно поколение математиков»: свердловский губернатор отреагировал на смерть бывшего ректора УрГУ.   Владимир Третьяков скончался 8 января на 84 году жизни

https://www.ural.kp.ru/online/news/4143554/ 


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика