Минск. От коронавируса скончались руководительница хора русской песни Инна Борисова, ее муж и сын

14.07.2020
Минск. От коронавируса скончались руководительница хора русской песни Инна Борисова, ее муж и сын - Похоронный портал
Инна Борисова справа. Все фото с сайта  https://nashaniva.by/?c=ar&i=255251&lang=ru


13 июля в больнице умерла 81-летняя Инна Борисова, руководившая хором русской песни имени Никитиной. Это коллектив, который с конца 1990-х объединяет россиян в Беларуси.

Ранее от «короны» умерли муж и сын Инны Борисовой.

«Они ездили на дачу все вместе: муж, она, трое сыновей. И все заразились как-то. Откуда — неизвестно, — говорит Марианна Зиганшина, возглавившая теперь русский хор. — Старший сын Юрий перенес болезнь в относительно легкой форме, а Инна Степановна, ее муж и их двое сыновей-близнецов с высокой температурой попали в больницу».



Около двух недель назад умер муж — 83-летний Михаил Борисов. Он ранее перенес инфаркт и не смог выкарабкаться еще и после «короны». Спустя несколько дней умер один из сыновей — Андрей. Ему было 56 лет.

Инна Борисова боролась за жизнь дольше, но спасти ее врачам не удалось. В последнее время женщина лежала под аппаратом ИВЛ. 13 июля Борисова умерла. Через две недели ей исполнилось бы 82 года.

Похоронят Инну Борисову в закрытом гробу. Прощание и похороны состоятся 15 июля.

Инна Борисова с 1978 года работала в Центре национальных культур и руководила хором имени Никитиной. Хор исполнял русские песни, выступал на мероприятиях вроде Дня России и Дня интеграции народов Беларуси и России. В репертуаре были и несколько белорусских песен — например, исполняли «Магутны Божа» и выигрывали с ним международные конкурсы.



                                                                                                       


В Минске от коронавируса умерли руководитель хора русской песни, ее муж и сын
https://gomel.today/rus/news/belarus-15934/
Русская песня в Белоруссии http://ross-bel.ru/rossiyskie-sootechestvenniki-v-mire/news_post/russkaya-pesnya-v-belorussii 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика