Китай объявил 4 апреля днем памяти по жертвам коронавируса

03.04.2020
Китай объявил 4 апреля днем памяти по жертвам коронавируса - Похоронный портал
Фото с сайта  - Reuters https://russian.rt.com/world/news/734268-kitai-zhertvy-koronavirus?utm_source=rss&utm_medium...


Общенациональный день траура по тем, кто стал жертвами пандемии коронавируса нового типа объявлен в Китайской Народной Республике (КНР) 4 апреля. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на Госсовет КНР и Центральное телевидение Китая.

В связи с этим все государственные флаги в стране и в ее зарубежных представительствах будут приспущены, отменены все развлекательные мероприятия, пишет «Газета.ру». Утром в Китае объявлены три минуты молчания в знак скорби о жертвах заболевания.

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 1 млн человек. Число летальных исходов при этом более 50 тысяч, выздоровлений – свыше 210 тысяч.

Согласно последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, в Китае число заразившихся коронавирусом превысило 82,4 тысячи. 3322 человека умерли, 76565 — излечились. Китай находится на пятом месте по количеству инфицированных после США, Италии, Испании и Германии.

Ранее ведущий китайский специалист в области вирусологии Чжун Наньшан заявил, что вторая волна распространения коронавирусной инфекции Китаю не угрожает. Кроме того, по его мнению, ситуация с массовой вспышкой COVID-19 в мире начнет приходить в норму уже к концу апреля.


                                                                                     Национальная Служба Новостей - НСН


По теме: 

В Китае объявили общенациональный траур по погибшим от коронавируса и врачам, отдавшим жизни для спасения людей https://www.fontanka.ru/2020/04/03/69068629/
В Китае почтят память жертв коронавирусной эпидемии 4 апреля 
http://russian.news.cn/2020-04/03/c_138943977.htm
Медики составили список препаратов, способных только усугубить тяжесть заболевания при заражении COVID19 https://newizv.ru/news/science/26-03-2020/stop-aspirin-voltaren-i-dr-kakie-lekarstva-nelzya-prinimat...
Минздрав Франции составил список опасных при коронавирусе лекарств
https://rusplt.ru/society/minzdrav-frantsii-sostavil-spisok-5e7c5.html
Как лечить коронавирус дома: рекомендации ВОЗ и Минздрава России. Перечень лекарств, их дозировки и график приёма, каждому пациенту врач определяет индивидуально
https://www.pnp.ru/social/kak-lechit-koronavirus-doma-rekomendacii-voz-i-minzdrava-rossii.html

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика