Умер Эдуард Лимонов

17.03.2020
Умер Эдуард Лимонов - Похоронный портал
Фото с сайта  https://news.tut.by/culture/676846.html


Писатель и политик Эдуард Лимонов скончался во вторник на 78-м году жизни. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Информацию о смерти Лимонова подтвердила и основанная им партия «Другая Россия».

Причина смерти писателя не уточняется. На сайте «Другой России» сообщается, что все подробности она предоставит в среду, 18 марта.

Лимонов 13 марта писал у себя в «Фейсбуке», что заключил договор на новую книгу. Он отметил, что она уже написана и называется «Старик путешествует».

Эдуард Лимонов (настоящая фамилия — Савенко) родился в 1943 году в Харькове. Стихи он начал писать в 15 лет, однако первый роман — «Это я, Эдичка» — опубликовал только в 1976 году и уже в США, куда эмигрировал в 1974 году — как он сам объяснял, из-за давления КГБ.

В США писатель вступил в социалистическую партию и критиковал местные власти. В 1980 году он переехал во Францию, где поддерживал коммунистическую партию, а в 1987 году получил французское гражданство. После распада СССР он вернулся в Россию и восстановил российское гражданство.

В 1993 году Лимонов основал Национал-большевистскую партию, которую впоследствии российский суд признал экстремистской организацией и запретил. В 2010 году на ее основе была создана новая партия под названием «Другая Россия».

                                                                                                     infos.by

По теме:

Названа причина смерти Эдуарда Лимонова https://lenta.ru/news/2020/03/17/lmnv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe...
Умер писатель Эдурад Лимонов https://www.pravda.ru/news/society/1481809-limonov/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика