Новосибирск. Погибшую на гаражной вечеринке девушку похоронят в конце недели в Улан-Удэ

04.02.2020
Новосибирск. Погибшую на гаражной вечеринке девушку похоронят в конце недели в Улан-Удэ - Похоронный портал
Фото с сайта  https://news.ngs.ru/more/66478390/





Туяна будет похоронена на родине, в Улан-Удэ. 
Фото: предоставлено Надеждой Прушеновой -  с сайта 
https://www.nsk.kp.ru/daily/27086.5/4158606/


НГС связался с сестрой погибшей Туяны Прушеновой — родственники тяжело переживают трагедию


В пятницу, 7 февраля, пройдут похороны Туяны Прушеновой, погибшей при обрушении крыши в Академгородке — тело студентки перевезут на родину, в Улан-Удэ. 

Сейчас семья погибшей собирает деньги на похороны — их скидывают сестре Туяны знакомые и друзья погибшей студентки. 

— Кто-то скидывает на карту, кто-то скидывает на счёт, — рассказала корреспонденту НГС сестра Туяны Надежда Прушенова. — Нам в принципе хорошо помогают. 

Девушка уточнила, что её семья пока не готова разговаривать про гибель Туяны — родственники тяжело переживают трагедию. По словам Надежды, сейчас в Новосибирск приехал отец девушек.

Туяна родом из Улан-Удэ. В Новосибирск она приехала вместе с родной сестрой Надеждой — девушки вместе учились в НГМУ, до выпуска Туяне оставалось всего полгода. 

Ночью 2 февраля в кафе Новосибирска обрушилась крыша. Из-под завалов извлекли пятерых человек. Под завалами погибла 22-летняя студентка медицинского вуза Туяна Прушенова. Владелец здания уже установлен, по информации прокуратуры, оно стояло на балансе в СО РАН. При этом постройка считалась заброшенной и аварийной. Кому и каким образом сдавалось здание неизвестно. В эту ночь тут проводилась модная вечеринка — гараж-пати. 

Всё, что известно о трагедии, мы рассказывали в онлайн-репортаже. Также мы публиковали видео, как спасатели разгребали завалы и искали людей

Вчера в Новосибирске суд отправил под домашний арест одного из организаторов вечеринки Антона Шматова. Подробности судебного заседания читайте тут. Как стало известно во время суда, во время обыска дома у Антона Шматова нашли марихуану. В ходе судебного процесса Антон Шматов очень эмоционально отвечал на вопросы своего адвоката и кратко рассказал, что произошло в тот трагический день и как вытаскивал из-под завалов собственного брата. Дословную расшифровку читайте тут.

По теме

                                                                                                                                                     

По теме:   
Появилось фото Туяны Прушеновой, погибшей при обрушении крыши в кафе Новосибирска
https://www.rusdialog.ru/russia/194220_1580628068
Female medical student, 22, is crushed to death by SNOW and four are injured after garage roof collapses onto 200 revellers at impromptu all-night rave in Russia https://www.dailymail.co.uk/news/article-7958153/Female-medical-student-22-crushed-death-SNOW.html?f...
https://funeralportal.ru/news/1054/168211.html

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика