Умер журналист Владимир Кара-Мурза — старший

28.07.2019
Умер журналист Владимир Кара-Мурза — старший - Похоронный портал

Владимир Кара-Мурза, 2001 год. © Александр Данилюшин/ТАСС. Фото с сайта https://tass.ru/obschestvo/6709839?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Один из основателей "старого НТВ" скончался на 60-м году жизни

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Историк и тележурналист Владимир Кара-Мурза умер в возрасте 59 лет. Об этом в воскресенье сообщил его сын Владимир Кара-Мурза — младший на своей странице в Twitter.

"Сегодня, 28 июля, ушел из жизни Владимир Алексеевич Кара-Мурза (1959-2019). Историк, тележурналист, один из основателей "старого НТВ". Мой папа. Ушел в 8 утра, в день своих именин", - говорится в сообщении.

Сын журналиста добавил, что о месте и времени прощания семья сообщит дополнительно.

Владимир Кара-Мурза - старший - российский журналист, историк и телеведущий. Родился в 1959 году в Москве. Окончил исторический факультет МГУ. Работал на телекомпании НТВ в программе "Итоги", вел передачу "Сегодня в полночь" и программу "Грани" на каналах ТВ-6 и ТВС.

Был ведущим телепередач "Сейчас в России" и "Грани недели" телеканала RTVi. Лауреат премии Союза журналистов России "Золотое перо России" 1995 года. Редактор и ведущий программы "Грани времени", выходившей в эфир в 2005-2018 годах на "Радио Свобода".

                                                                                                   

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика