Муж погибшей в США актрисы Никоновой рассказал о её последних минутах

28.07.2019
Муж погибшей в США актрисы Никоновой рассказал о её последних минутах - Похоронный портал
Кадр из фильма «Брестская крепость» (2010) с сайта  https://news.ru/kino/muzh-pogibshej-na-alyaske-aktrisy-nikonovoj-rasskazal-kak-pytalsya-eyo-spasti/


Супруг актрисы и режиссёра Вероники Никоновой Пётр Маркелов почти 30 минут делал ей искусственное дыхание.

Маркелов рассказал, что пара зарегистрировала брак 1 июля. На следующий день они прилетели из Нью-Йорка в Анкоридж, где Никонова работала последние два года. Молодожёны планировали поселиться на Аляске, а до этого решили провести там медовый месяц, сообщает Вести.ru.

Одним из мест, которое они посетили, стал заброшенный автобус, в котором жил герой книги Джона Кракауэра «В диких условиях», путешественник, погибший от голода.

Паре удалось добраться до автобуса и переночевать там. Никонова и Маркелов нацарапали внутри автобуса слова «Piotr & Nika, Just Married, 07/19» и отправились в обратный путь.

Переходя реку Текланика, Вероника оступилась, выпустила из рук натянутую над водой верёвку и упала в воду. Всплыть на поверхность ей не удалось из-за тянувшего на дно рюкзака. За день до трагедии в этой местности прошли сильные дожди и течение было очень сильным.

Мужу актрисы удалось вытащить её из-под воды, где она пробыла не менее пяти минут. На протяжении 29 минут Маркелов проводил реанимационные процедуры, но это не спасло девушку.

Вероника Никонова была гражданкой Белоруссии. Сейчас посольство страны в США помогает её мужу восстановить паспорта и банковские карты, которые унесло течение.

Как ранее писал News.ru, режиссёр картины «Брестская Крепость», где Никонова исполнила главную роль, семье актрисы оказывают всевозможную поддержку. Мать Никоновой прилетит на похороны в США из Белоруссии.



Все актуальные новости России и мира на портале News.ru



По теме: Комсомольская правда. Актриса Ника Никонова погибла, пытаясь повторить подвиг американского выживальщика https://www.kp.ru/daily/27008.5/4070059/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика