В США умер легендарный бас-гитарист группы The Monkees Питер Торк

22.02.2019
В США умер легендарный бас-гитарист группы The Monkees Питер Торк - Похоронный портал
Фото с сайта  https://liganews.net/culture/14438_1550778284


Стало известно о давней болезни Торка, о которой он писал в крупных западных изданиях.

Сестра Питера Торка, бывшего бас-гитариста группы The Monkees, заявила, что артист скончался в США на 77-м году жизни. Об этом сообщает Variety,передает "Лига Новости Россия".

Причина смерти Питера Торка пока неизвестна, однако, по данным издания, десять лет назад он перенес операцию по удалению злокачественной опухоли гортани.

Торк писал о своей болезни в The Washington Post, и в течение десяти лет после постановки диагноза продолжал активно работать и участвовать в выступлениях The Monkees после реюниона группы.

В публикации Facebook говорится: "С тяжелыми и разбитыми сердцами сообщаем крайне неприятную новость, что наш друг, наставник, учитель и просто замечательный человек Питер Торк умер".

Как известно, группа The Monkees была создана в 1965 году по инициативе телекомпании NBC как американский ответ британской группе The Beatles. Пик популярности коллектива пришелся на 1966-1970 годы. Торк ушел из The Monkees в 1968 году, за два года до распада группы, однако регулярно принимал участие в реюнионах вплоть до 2016 года.


LIGAnews


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика