В Театре на Таганке назвали место похорон Ивана Бортника

05.01.2019
В Театре на Таганке назвали место похорон Ивана Бортника - Похоронный портал
Иван Бортник на съемках фильма "Антикиллер". Фото: Александр Корнющенко с сайта https://www.mk.ru/culture/2019/01/05/v-teatre-na-taganke-nazvali-mesto-pokhoron-ivana-bortnika.html


Директор Театра на Таганке Ирина Апексимова рассказала где и когда пройдет прощание с народным артистом России Иваном Бортником, а также его похороны. Бортник скончался поздно вечером в пятницу в возрасте 79 лет.

По словам Апексимой, гроб с телом Ивана Бортника будет установлен во вторник 8 января на сцене Театра на Таганке, где пройдет гражданская панихида.

Позже на Котляковском кладбище пройдут похороны актера.

Ранее вдова Ивана Бортника Татьяна Борзых сообщила, что актер скончался в пятницу около 23 часов. Врачи назвали вероятной причиной его смерти тромб.

Иван Бортник родился в Москве в 1939 году, учился в ГИТИСе и Театральном училище имени Щукина. Он успел поработать в Театре имени Гоголя, но в основном его знают, как артиста Театра на Таганке. Там он подружился с Владимиром Высоцким, который посвятил ему песню "Письмо другу" ("Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу").

Бортник получил широкую известность, благодаря своим ролям в фильмах "Родня", "Иван да Марья", "Вторая попытка Виктора Крохина". Но особенно зрителям запомнила его Промокашка - член банды "Черная кошка" из фильма "Место встречи изменить нельзя".

В театре он был занят в таких спектаклях, как "Гамлет", "Пугачев", "Три сестры", "Павшие и живые", "Владимир Высоцкий" и ряде других.

Автор Михаил Верный          mk.ru : Московский комсомолец





Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика