Коллекция макетов и инсталляций

15.12.2011
Коллекция макетов и инсталляций

Коллекция объёмных макетов и инсталляций музея мировой погребальной культуры создана, в основном, силами творческого коллектива художественно-реставрационной мастерской, действующей при музее.

Молодые художники выбирают разнообразные темы для своих работ: это и отражение погребальных традиций различных народов, и осмысление темы памяти, мемориальной культуры, и постижение эволюции отношения человечества к жизни, смерти и бессмертию. Художественная форма данных работ делает сложные темы доступными для понимания и вызывает интерес как у детей и молодёжи, так и у взрослых посетителей музейных выставок.

Музей мировой погребальной культуры работает ежедневно (кроме понедельника) с 10 до 17 часов на территории Парка Памяти Новосибирского Крематория.

Цена входного билета: 100 рублей, для студентов, школьников, пенсионеров - 50 рублей.

Принимаются заявки на групповые экскурсии. Телефон для справок: (383) 363-03-29


Новосибирский Музей погребальной культуры с благодарностью примет в дар или приобретет экспонаты, имеющие отношение к похоронным традициям, ритуалам разных народов разных эпох. Желающих внести вклад в формирование экспозиции Музея просим обращаться по телефону +7-913-785-4004 или прислать письмо по адресу funeralportal@mail.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика