Помнить предков – обязанность потомков

31.03.2016
Помнить предков – обязанность потомков
Приближаются две важные даты в истории Отечества: 71-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-я трагическая веха – день начала этой войны, ныне День памяти и скорби. Всё реже и реже на встречах с ветеранами мы слышим голоса непосредственных участников тех военных сражений.
И это закономерно; так как человеческая жизнь не вечна. 

Вечны ратные подвиги и дела тех, кто защищал Родину! 

Коллективами предприятий много сделано и делается для сохранения героических традиций и славных дел старшего поколения. Хвала и честь всем за эту работу. 

Но иногда больно бывает смотреть на неухоженные обелиски, скверы, мемориальные доски, памятные знаки, установленные в честь погибших на полях сражений, тех кто уже никогда не увидит своих потомков, во имя жизни которых они сложили свои головы. 

И если вам дорога наша общая память, честь вашего трудового коллектива в деле уважения и сохранения памяти прадедов, дедов, земляков соловьиного края, отдавших жизнь во имя нашего будущего, необходимо свято чтить подвиги павших, памятные места и обелиски в их честь. 

Отдавая дань уважения этим людям, воздадим им хотя бы частичку должного: приведём в идеальный порядок их навечно застывшие памятники, места захоронений, памятные доски. 

Для этого предлагаем провести эстафету достойной встречи 71-й годовщины Дня Победы в ВОВ под девизом «Помнить предков – обязанность потомков». 
Первый этап эстафеты (с 20 марта по первое апреля) – выверка и обследование всех памятников, мемориальных досок, захоронений. 
Второй этап (с первого апреля по 20 апреля) – благоустройство, покраска, реставрация, побелка. 
Третий этап (с 20 апреля по первое мая) – уборка прилегающих территорий и маршрутов подхода к памятникам, местам захоронений, проведение встреч, митингов. 
Четвёртый этап (Девятое мая) – проведение встреч, митингов, возложение венков, цветов к мемориальным знакам, доскам. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика