Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

20.04.2012
Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк
Под маркой Rolls Royce и так выпускаются одни из самых дорогих и шикарных автомобилей в мире. Но отныне одна из моделей от этой британской компании официально получила звание мирового рекордсмена. Речь идет об Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самом дорогом на планете катафалке.

Некоторое время назад компания Rolls-Royce удивила всех выпуском электромобиля на базе Rolls-Royce Phantom, объединив в нем люксовость, комфорт и «зеленые» технологии. И вот сейчас появился новый повод говорить с восхищением про продукцию этого британского производителя! Встречайте Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой на планете катафалк!

Надо сказать, что катафалки и так стоят очень дорого – эта машина ведь покупается не на два-три года, а на десятилетия. Более того, она должна внушать надежность, мощь и одновременно создавать атмосферу траура, скорби. Но катафалк Rolls Royce Phantom Hearse B12 стоит намного дороже, даже по сравнению со своими автомобильными «собратьями».

Rolls Royce Phantom Hearse B12 поступит в продажу по цене 662 тысячи американских долларов. За эти деньги похоронное агентство (а именно эти учреждения являются главными покупателями таких машин) получит полноценный Фантом с 6.75-литровым двигателем V12, собранный их шестисот деталей. Длина этого специфического детища компании Rolls Royce – 7 метров (обычный Фантом имеет 5.8 метра).

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – это наглядное доказательство тому, что даже в последний путь можно отправиться красиво, с шиком, с подтверждением статуса! Впрочем, самому «виновнику торжества» все это будет уже совершенно не важно.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика