Учёные назвали 7 факторов, способствующих долголетию

24.02.2017
Учёные назвали 7 факторов, способствующих долголетию
Ученые рассказали о 7 факторах, способствующих долголетию. По словам специалистов, отказ от вредных привычек и неправильного питания не всегда способствует длительной жизни.

 Специалисты пришли к выводу, что основным фактором, от которого зависит долголетие, является правильный вес в подростковом возрасте. В случае, если индивид имеет проблемы с ожирением с 13 до 18 лет, он, скорее всего, не доживет до 80 лет. Так, по статистике, если масса тела находится в норме, то риск заболеваний сердца и диабета уменьшается более чем в четыре раза. Также стабильный вес подростков является ключевым фактором в борьбе с многими недугами.

Ученые из Швеции отметили, что еще одним немаловажным фактором долголетия является активная социальная жизнь. Люди, которые посещают театры, концерты и другие подобные мероприятия, имеют более крепкое здоровье. Учёные из Университета Мичигана считают, что стоит убеждать себя в собственной молодости. Это означает, что индивид должен не только вести правильный образ жизни, но и чувствовать себя здоровым и молодым. По словам специалистов, эффект плацебо срабатывает в 30 процентах случаев.

Также важным фактором является самодисциплина. Это означает, что примерно 90 процентов всех индивидов, которые контролируют свой рацион и режим дня, имеют пониженный уровень опасности развития многих болезней.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика