Некоторые продукты продлевают жизнь на 20 лет

28.11.2016
Некоторые продукты продлевают жизнь на 20 лет
Эксперты из Стэнфордского университета составили рейтинг полезных продуктов, которые могут срок жизни на 20 лет. Ученые настаивают, что употреблять такие природные источники здоровья важно с ранних лет.

 Специалисты из США провели исследование, поучаствовать в котором согласились 11 тыс. мужчин и женщин. Эксперты наблюдали за рационом их питания и в итоге пришли к выводу, что значительное число ранних смертей у людей в первую очередь связано с неправильным питанием. Как оказалось, добавление в свою пищу определенных продуктов, которые оказывают благотворное влияние на пищеварение, может продлить жизнь на срок до 20 лет.

В список натуральных источников долголетия, по мнению ученых, попадают орехи, а также овощи и фрукты. Люди, которые употребляли продукты из этого перечня в пищу каждый день, реже жаловались на ухудшение общего самочувствия и жили, в среднем, на 20 лет дольше, чем приверженцы неправильного питания.

Ученые напоминают о необходимости сбалансировать свой рацион еще в молодости, чтобы избежать негативных последствий со стороны всех систем организма в будущем и предотвратить раннюю смерть.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика