Ученые выяснили, почему пользователи соцсетей живут дольше

01.11.2016
Ученые выяснили, почему пользователи соцсетей живут дольше

Исследователи Facebook утверждают, что люди, которые активно пользуются соцсетями, живут в среднем дольше, что связано с поддержанием связей с «внешним миром», пишет PNAS.

Анализ жизни 12 миллионов пользователей соцсетей показал, что онлайн-общение полезно для здоровья, в особенности, если оно тесно взаимодействует с оффлайн-общением. По словам исследователя Уильяма Хоббса, только в крайних случаях, когда человек проводит свою жизнь в онлайне, сокращается продолжительность его жизни.

Группа ученых из университета Калифорнии в Сан-Диего и специалисты Facebook проанализировали данные миллионов пользователей из штата Калифорния, которые зарегистрированы в сети и имеют медстраховку. Исследование было анонимным — все данные были удалены, как только программа-аналитик сопоставила записи медицинских отчетов с внутренней статистикой Facebook.

Данные за 6 месяцев пользования соцсетью показали, что онлайн-общение сокращает риск преждевременной смерти на 12%. Ученые полагают, что есть определенная связь между общением в соцсетях и продолжительностью жизни. Ранее британские ученые сообщали об опасности использования гаджетов для развития ребенка. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика