МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПАРЛАМЕНТСКИХ СЛУШАНИЙ «Социально-экономические аспекты совершенствования законодательства в сфере похоронного дела» от 22.03.2007 г.

20.08.2007

Уважаемые коллеги!
22 марта 2007 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялись парламентские слушания на тему «Социально-экономические аспекты совершенствования законодательства в сфере похоронного дела», организованные Комитетом Госдумы по делам ветеранов и Союзом похоронных организаций и крематориев.
На слушаниях обсуждался широкий круг вопросов, связанных с современными тенденциями и проблемами развития похоронной отрасли, необходимостью формирования единой системы управления похоронным делом как самостоятельным видом деятельности, первоочередными и перспективными задачами изменения Федерального закона «О погребении и похоронном деле», финансовым обеспечением социальных гарантий по погребению и развитию отрасли, принятием ряда серьезных программных документов по развитию похоронного дела, внедрением систем контроля качества, укреплением роли Союза в осуществлении работы по реорганизации отрасли. На парламентских слушаниях были представлены предложения Союза по изменению вышеупомянутого Закона, Концепция развития похоронной отрасли России.
Основные доклады с серьезным анализом сегодняшнего состояния похоронной отрасли России были сделаны депутатом Государственной Думы, членом Комитета по делам ветеранов Селиверстовой О. Ю., президентом Союза похоронных организаций и крематориев Кодышем П. Н., начальником отдела прогнозирования и регулирования сферы внутренней торговли и платных услуг населению Минэкономразвития России Кузнецовой Н. Н.
По результатам слушаний участники приняли проект резолюции, которая утверждена 4 апреля 2007 года решением заседания Комитета Госдумы по делам ветеранов. Полный текст рекомендаций парламентских слушаний и сводная таблица мероприятий по реализации рекомендаций прилагаются к настоящему письму. Одновременно эти документы размещены на сайтах http://www.ufoc.narod.ru, http://www.rosritual.ru, похоронный портал http://www.funeralportal.ru. Смотрите также всероссийский журнал «Похоронный дом», № 3, спецвыпуск, посвященный парламентским слушаниям.
Обращаю Ваше внимание, что в рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний предстоит осуществить большой объем работ на региональном и местном уровне во взаимодействии с региональными и местными органами власти. Со стороны аппарата президента Союза и исполнительной дирекции Союза членам Союза будет оказана необходимая организационная, юридическая и информационная поддержка.

Полную версию материала читайте в полиграфической версии журнала

#GALLERY#
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика