Письмо Минэкономразвития России органам испольнительной власти субъектов Российской Федерации

17.08.2007

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ)

Ул.1-я Тверская-Ямская д.1,3 Москва ГСП-3, А-47, 125993 Тел.(495) 200-03-53, Факс (495) 251-69-63
E-mail: presscenter@economy.gov.ru http://www. economy.gov.ru

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации

24.06.2006 г. № ДО3-1747

О ПОДГОТОВКЕ МАТЕРИАЛОВ К ЗАСЕДАНИЮ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ТОРГОВЛЕ И БЫТОВЫМ УСЛУГАМ ПРИ МИНЭКОНОМ РАЗВИТИЯ РОССИИ

В соответствии с планом деятельности Экспертного совета по торговле и бытовым услугам при Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации в 3-4 квартале 2006 г. намечено рассмотрение «Концепции нормативно-правового регулирования похоронной отрасли в Российской Федерации и совершенствования ее законодательного обеспечения».
В течение последнего времени в адрес Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития России поступило много обращений от губернаторов отдельных областей Российской Федерации, депутатов Государственной Думы и представителей предпринимательских структур с предложениями о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» по отдельным его статьям и приведении в соответствие федерального, регионального и местного законодательства в части ритуального обслуживания населения, разработке стандартов и специальных технических регламентов, совершенствования классификации, налогообложения и т. д.
Неоднократные предложения, уже поступившие в адрес Министерства, а также обращение президента Союза похоронных организаций и крематориев свидетельствуют об актуальности проблематики и необходимости комплексного рассмотрения отдельных вопросов регулирования рынка ритуальных услуг в Российской Федерации. Особую актуальность эта тема приобретает в свете усиления социальной направленности российской экономики, что очевидно из последних принимаемых решений.
С целью привлечения к обсуждению данной темы более широкого круга общественных организаций, администраций субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, на которые в соответствии с законодательством по разграничению полномочий возложены функции по обеспечению ритуального обслуживания населения страны, Сводный департамент макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России информирует Вас о проводимой работе и просит для дальнейшего обобщения материалов и учета их при подготовке необходимых предложений провести обсуждение данной проблемы и организовать взаимодействие с некоммерческой организацией «Союз похоронных организаций и крематориев России», в состав которой входят 77 профессиональных организаций из 50 регионов России.
Контактные адреса и телефоны Союза похоронных организаций и крематориев:
1. Президент Союза - Кодыш Павел Николаевич.
2. Начальник аппарата президента Союза - Донец Александр Николаевич (191036, г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Советская, д. 8, тел. (812) 717-96-46, тел./факс (812) 717-47-10, e-mail: icc.spb@mail.ru)

Директор Сводного департамента макроэкономического прогнозирования А. Н. Клепач

#GALLERY#
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика