Манго улучшает обмен веществ и защищает от рака

22.05.2013
Манго улучшает обмен веществ и защищает от рака

К такому выводу пришли американские диетологи.

Специалисты провели исследование, результаты которого показали, что экзотический фрукт улучшает обмен веществ. У добровольцев взяли анализ крови и на протяжении трёх месяцев диетологи контролировали, чем они питались. И выяснилось, что у любителей манго снижен уровень сахара в крови. К тому, как отмечают специалисты, вещества из манго противостоят раку простаты и кожи, передаёт Первый канал.

Зрелый фрукт на вкус очень сладок и обладает приятным сладковатым ароматом. В нём много витаминов и сахаров, но мало кислот.

Витамин А, содержащийся в зрелом фрукте в больших количествах, благотворно влияет на органы зрения: помогает при «куриной слепоте», сухости роговицы и других глазных заболеваниях. Кроме того, регулярное употребление спелых плодов в пищу способствует улучшению иммунитета и предохраняет от инфекций простудного характера, таких как ОРЗ, ринит и др.

Зрелые плоды также используются для снижения веса, так как плоды содержат в себе много витаминов и углеводов — так называемая манго-молочная диета.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика