200 слов про смерть и наших детей. Видео РИА ТВ

21.02.2012
200 слов про смерть и наших детей. Видео РИА ТВ
Эпидемия подростковых самоубийств продолжается. Понимает ли ребенок, шагая из окна, что он делает? Возможно, взрослые просто никогда серьезно не говорили с ним о смерти, полагает Илья Бер.

В СССР не принято было говорить о сексе. В патриархальном обществе с диктатом жесткой официальной морали тема интима была табуирована, и каждый ребенок в пору взросления "изобретал свой велосипед" самостоятельно. Сейчас секс перестал быть запретной темой, но тема смерти как осталась под негласным запретом.

Понятен страх большинства родителей. Ведь, в отличие от секса, тут они и сами не знают, что нас ждет за гробовой доской. И, тем не менее, говорить с ребенком о смерти необходимо. Не с тем, чтобы внушить ему страх перед небытием или адом, кто во что верит, а с тем, чтобы объяснить, какой уникальный подарок его собственная жизнь.

К тому, чтобы говорить с детьми о смерти и учить их по-настоящему ценить жизнь, призывает обозреватель РИА Новости Илья Бер.


Общество шокировано всплеском самоубийств среди школьников и студентов. Подростки уходят из жизни один за другим, рука об руку. Возможно, им кажется, что смерть – это легко, размышляет Людмила Бескоровайная.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика