Символическая ленточка.

23.08.2010
Символическая ленточка.
Символическая ленточка или уведомляющая ленточка — небольшой отрезок ленты, сложенный в петлю — используется для демонстрации отношения владельца ленты к какому-либо вопросу или проблеме, выражения поддержки какому-либо общественному движению. Символический смысл ленты зависит от её цвета. Различные организации и группы выбрали один из цветов ленты как символ поддержки и понимания, в результате один цвет может символизировать различные идеи. И наоборот, некоторые движения символизируюся сразу несколькими цветами. Так красный цвет в западных странах обычно ассоциируется с движением против распространения СПИДа, зеленовато-голубой цвет может означать внимание к проблеме наркотической зависимости, а фиолетовые и белые — к болезни Альцгеймера. Подобные ленточки часто прикалываются к одежде или повязываются на автомобильные антенны. Изображение лент может быть напечатано на наклейке, изображено на магните, их часто размещают на транспортных средствах, на входах в магазины и общественные здания. Наиболее распространенные цвета «ленточек понимания» (англ. Awareness ribbon) – красный, черный, розовый, пурпурный, голубой. 
Черная ленточка во всем мире означает трагедию, потерю, траур. В Великобритании черную ленту в знак траура носили поклонники Дианы, Принцессы Уэльса после ее смерти в 1997 году. Черная лента была символом трагедии в Испании в 2004 году. Ленты носили на одежде, черная лента была на всех национальных флагах.

Дмитрий ДАНИЛЮК, учредитель компании "Похорнное агентство", г. Красноярск  

Полную версию статьи читайте в Журнале "Похоронный дом" (полиграфическая версия). 

Продолжается подписка на Журнал "Похоронный дом" на 2011 год. До 1 февраля 2011 действует цена 2010 года.

По вопросам подписки и приобретения предыдущих номеров журнала обращайтесь по телефону: (383) 363-05-00, Суворова Людмила Валентиновна, e-mail: funeralportal@mail.ru


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика