Названы главные признаки недостатка витамина В6

23.05.2017
Названы главные признаки недостатка витамина В6
Ученые давно выяснили, что витамин В6 играет важную роль в обмене веществ и образовании эритроцитов, а также позволяет нормально функционировать нервной системе. Но при его нехватке у человека возникают проблемы со здоровьем, так что стоит знать о главных признаках такого процесса.

Специалисты отметили полезные свойства пиридоксина для усвоения жиров и белков, а также он ослабляет ПМС и снимает спазмы в ногах или судороги. Витамин является мочегонным средством, но он не способен накапливаться в тканях и быстро выводится из организма человека. Его разрушает кипячение продуктов, употребление большого количества сахара и спиртных напитков, а также курение.

 Признаками недостатка В6 становится нервозность вместе с бессонницей и сильной возбудимостью, но еще сюда включены кожные высыпания и потеря контроля за мышцами. Потому ученые рекомендуют включить в рацион зерна пшеницы и ржи, мясо, рыбу, печень или почки. Витамин можно найти в дрожжах, картофеле и капусте, сое, бананах, орехах и молочной продукции.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика