Американские ученые рассказали, что поможет для сохранения здоровья сердца

29.04.2017
Американские ученые рассказали, что поможет для сохранения здоровья сердца
Американские ученые из Школы медицины Университета Джонса Хопкинска узнали главный секрет сохранения здоровья сердца. В ходе длительного исследования ученые установили, в лечении болезней сердечно-сосудистой системы отлично поможет употребление витамина D в совокупности с умеренными физическими упражнениями. Подробно об этом специалисты рассказали в статье для издания Endocrinology & Metabolism.

 В ходе научной работы специалисты проанализировали информацию о состоянии здоровья порядка 10 тыс. добровольцев обоих полов, за которыми наблюдали на протяжении 20 лет. Исходя из полученных данных исследователи сделали вывод, что на работу сердце положительное влияние оказывают регулярные умеренные физические нагрузки в совокупности с употреблением витамина D. Этот комплекс существенно снижает риск возникновения сердечного приступа и инсульта.

Также влияние данного комплекса положительно сказывается на работе головного мозга у людей старше 50 лет. Ученые сообщили, что умеренные физические нагрузки помогают замедлить ухудшение когнитивных навыков.



Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика