Ученые рассказали, почему нельзя сутулиться

19.04.2017
Ученые рассказали, почему нельзя сутулиться
Гиппократ, известный как основатель всей современной медицины, утверждал: «Если заболеваний много, значит проблема одна — позвоночник». Медики рассказали, какие последствия влечет за собой неправильная осанка для здоровья и качества жизни в целом. 

  Состояние позвоночника оказывает влияние на все процессы работы организма, так как внутри позвоночного канала расположен спинной мозг с множеством центров, контролирующих работу внутренних органов. Неправильная осанка способствует появлению деформаций позвоночника и, как следствие, изменению положения внутренних органов грудной и брюшной полости, что может повлечь за собой нарушение их нормальной функции. Заболевания позвоночника связаны с недостаточной двигательной активностью, длительным неоптимальным двигательным стереотипом, вынужденным неподвижным положением тела, высоким уровнем тревожности и огромным потоком информации при дефиците времени.


По результатам проведенного исследования, было выявлено идеальное здоровье у 5% подростков, хорошее у 42%, удовлетворительное у 53% подростков. По данным статистики, каждый пятый подросток к 14 годам имеет нарушения зрения, каждый восьмой — осанки, каждый третий — органов дыхания.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика