Как оставаться здоровым после 70 лет

18.04.2017
Как оставаться здоровым после 70 лет
Мириам Мори, эксперт по проблемам старения в Университете Дьюка, составила рекомендации для пожилых людей о том, как "правильно" стареть и оставаться здоровым даже после 70 лет. Слова специалиста предоставляются на страницах иностранного онлайн-портала The Washington Post.

 Как пояснила эксперт, даже в возрасте 70 лет и старше выбор, который человек делаете в отношении физических упражнений, питания и здоровья, остается важным. Мириам Мори, старший научный сотрудник Центра изучения старения и развития человека, обращаясь к пожилым людям, заявила: "Нужно пересмотреть свое мышление с точки зрения того, что вы делали и что вы хотите делать в будущем. С точки выполнения упражнения спросите: достаточно ли сильны мои ноги? Могу ли я выйти из кресла, не используя помощи? Проведите простой тест: положите руки на грудь и посмотрите, сможете ли вы встать со стула, не используя руки. Кроме того, каков мой баланс, потому что, как только вы достигнете этого возраста многие начнут терять равновесие. Можете ли вы стоять на одной ноге? Начните это практиковать. Вы должны думать о своей силе, потому что это - одна из самых важных вещей в поддержании вашей независимости".

Курсы для поддержания здоровья, по словам Мори, нужно пересматривать хотя бы дважды в год. Это касается не только упражнений, но и принимаемых препаратов. Лучше всего обращаться к медицинскому работнику, чтобы он регулярно пересматривал назначенное лечение.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика