Ученые предупредили о последствиях приема стероидных таблеток

14.04.2017
Ученые предупредили о последствиях приема стероидных таблеток
Ежегодно миллионы жителей США пытаются избавиться от болей в спине, побороть простуду или же аллергию. Чтобы справиться с недугом, пациенты применяют стероидные медицинские препараты. Доктора встревожены этим фактом, ведь такие лекарства имеют множество побочных эффектов.

 По словам профессоров Университета Мичигана, прием стероидных таблеток наносит еще больший вред здоровью, чем простая простуда или боли в костях. Те, кто регулярно принимают стероиды, первыми попадают в группу риска. Чтобы подтвердить свои предположения, научные работники провели исследование с участием 1,5 миллиона американцев.

В рамках исследования, доктора прописали пациента минимальное употребление кортикостероидов. Принимать препарат испытуемые должны были в течение 30 дней. Как оказалось, у пациентов наблюдались изменения в работе кишечника, желудочно-кишечного тракта, а также снизился иммунитет. После того, как эксперимент подошел к концу, его участники жаловались на ухудшение самочувствия - слабость, отсутствие желания что-то делать и головную боль. Чтобы восстановить работу организма, им были назначены специальные витамины.

 К слову, при переизбытке стероидных таблеток, пациент может попасть в больницу с первичным диагнозом - сепсисом. Медики настоятельно рекомендуют, перед тем, как начать прием стероидосодержащих медикаментов, следует провести консультацию со своим терапевтом. Не исключено, всему виной неправильный режим питания и банальная нехватка сна.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика