Как ипотека влияет на артериальное давление

06.04.2017
Как ипотека влияет на артериальное давление
Специалисты рассказали о взаимосвязи ипотеки и артериального давления. Казалось бы, на первый взгляд абсолютно не связные между собой понятия, однако взаимосвязь все таки удалось установить.

 Многочисленные истории о неспособности людей выплатить ипотечные кредиты иногда приводят в ужас. В случае неспособности плательщика выплатить ипотеку, недвижимость конфискуется банком. Ученые провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что люди, которые проживают вблизи изъятых домов, имеют повышенный уровень артериального давления. 

По данным экспертов, около 20% людей страдают от высокого кровяного давления, которое способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. На это влияют многие факторы, такие, как генезис, возраст, питание, присутствие в рационе алкоголя и других вредных веществ. Также в список причин входят стрессы, которые подстерегают человечество на каждом шагу. За период с 2007 по 2010 года резко вырос уровень конфискации недвижимости, а банки перевели в свою собственность более 6 млн. домов по причине материальной неспособности домовладельцев выплачивать долги по ипотечным кредитам. 

Раннее была установлена связь между соседским окружением и здоровьем сердечно-сосудистой системы, однако теперь специалисты утверждают, что дома, конфискованные банками за долги могут повлиять на повышение артериального давления. К примеру, каждый дом, который находится в радиусе 100 метров от человека увеличивал систолическое артериальное давление участников на 1,71 мм рт. ст. Однако такая взаимосвязь была установлена только в отношении недвижимости. Главной причиной повышения давления становятся переживания, которые испытывает должник.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика