Домашняя еда полезна для здоровья человека

16.03.2017
Домашняя еда полезна для здоровья человека
Приготовление еды дома позволяет чаще употреблять здоровую пищу, а также это предоставляет возможность тратить на питание меньше денег. Соответствующие выводы сделали ученые из Университета Вашингтона в США.

 Измерение, используемое, чтобы определить здоровую диету, называют индексом здорового питания. Последний измеряет, имеет ли диета человека правильную комбинацию фруктов, овощей и других важных для организма элементов. В рамках Сиэтлского исследования ожирения исследователи взяли интервью у 437 взрослых из округа Кинг, которых попросили вспомнить их прошлую неделю, упоминая о питании дома и за его пределами. Итоги показали, что домашние обеды были связаны с "большим соблюдением здоровой диеты", а это означало, что общее еженедельное питание удовлетворяло больше федеральных рекомендаций по правильному питанию.

Домашние хозяйства, которые готовили дома около трех раз в неделю, демонстрировали показатель около 67 баллов по индексу здорового питания. Те, кто готовил дома около шести раз в неделю, имели показатель около 74. Примечательно, что домашние блюда были связаны с диетами с низким содержанием калорий, сахара и жира, но не с более высокими ежемесячными расходами на питание.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика