Дезинфицирующие средства для рук вредны для здоровья

14.03.2017
Дезинфицирующие средства для рук вредны для здоровья
Специалисты определили, что проводить дезинфекцию рук с помощью специальных средств может быть как полезно, так и вредно, так как в них входят вещества, негативно отражающиеся на здоровье человека.

 Одним из таких вредных веществ, например, является триклозан, без которого никак не обойдется производство мыла, зубной пасты, моющего средства для посуды и др. 

Добровольцы, принявшие участие в исследованиях ученых, постоянно использовали различные дезинфицирующие средства для рук, а после этого в анализе их мочи было найдено большое количество триклозана, несущего в организм гормональные сбои, а иногда и провоцирующий онкологию. 

Чтобы не рисковать зря в этом случае, следует пользоваться натуральными заменителями средств для рук, они будут и более полезными для здоровья. Специалисты рекомендуют попробовать эфирные масла, которые не только обеззараживают, но и борются с грибком. Как вариант, - масло корицы. Оно обладает «вкусным» запахом и довольно сильным антимикробным эффектом, причем будет достаточно 8-10 капель на литр воды, чтобы «почистить» всего себя от бактерий. Масло чайного дерева имеет подобное действие, но является еще и противовирусным средством с противовоспалительным эффектом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика