Ученые создали патч для предотвращения аллергии на арахисовое масло

07.03.2017
Ученые создали патч для предотвращения аллергии на арахисовое масло
Ученые из американской академии аллергии, астмы и иммунологии разработали инновационный патч, предотвращающий аллергию на арахисовое масло. На такое открытие специалистов подтолкнула статистика заболеваемости среди детей.

Ученые сообщили, что новый патч рассчитан на детей в возрасте от 6 до 11 лет. В течение трех лет около 83% пациентов с аллергией могут употреблять по 1 грамму арахисового масла, не боясь последствий. В 2015 году специалисты провели эксперимент с участием детей в возрасте от 4 до 11 лет. Им вживили патч и отслеживали состояние здоровья испытуемых при употреблении назначенной нормы арахисовой пасты.

Аллергический патч представляет собой наклейку, содержащую в себе образец белка арахиса. Он крепится на кожу, после чего впитывается и остается под ней. Патч может вызывать дискомфорт и зуд у детей с чувствительной кожей, но при этом в большинстве случаев уменьшается аллергическая реакция организма на арахисовое масло, а на ранних стадиях аллергии она вовсе не проявляется. 

Ученые продолжат разработку патча для его улучшения и создания аналогов, способных уменьшить аллергию на молочную продукцию и яйца, а в будущем симптомы астмы и диабета первого типа.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика