Правильным питанием женщина может изменить будущее

27.02.2017
Правильным питанием женщина может изменить будущее
Правильным питанием женщина может изменить будущее, заявили американские ученые, чьи выводы базируются на многолетнем комплексном исследовании. Научный эксперимент проводился на базе Вашингтонского университета, специалисты которого доказали важность правильного питания для беременных женщин.

 Научный эксперимент проводился на беременных самках белых мышей. Известно, что эти грызуны имеют сходный с человеческим метаболизм, в связи с чем выводы соотносятся с человеческим организмом. Итак, беременные мыши были разделены на четыре группы. Первая сидела на строгой диете без каких-либо излишеств, вторая группа употребляла много жирной пищи, третья придерживалась правильного питания и без ограничений. В четвертой группе находились особи, которых обильно кормили углеводами.

По завершению научной работы был сделан шокирующий вывод: потомство от всех групп мышей было здоровым и крепким, но только в одной группе детеныше демонстрировали потрясающий для своего вида интеллект. Эти мышки-малышки учились быстрее и были лучше мотивированы, чтобы получить за свой труд заслуженную награду в виде вкусного лакомства. И это были дети от третьей группы беременных самок, то есть тех мышей, которые кормились правильно и без ограничений.

Что именно в эксперименте считалось «правильным питанием», ученые не уточнили, оставив место для догадок.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика