Поздно ложиться спать вредно для здоровья

24.02.2017
Поздно ложиться спать вредно для здоровья

Медики из Великобритании, сконцентрировавшиеся на исследовании хронического недостатка сна, выявили опасности, которые он может спровоцировать. Материал, посвященный исследованию, опубликовал сайт wek.ru.

Режим сна влияет на здоровье — это, как отмечают ученые, общеизвестно. Однако многие люди даже не подозревают о том, что последствия хронического недосыпа могут быть гораздо более серьезными, чем считается в рамках распространенных среди обывателей стереотипов.

"К чему приводит хронический недосып? Ну, например, к сбоям в работе иммунной системы. И речь идет не о каких-то там несерьезных сбоях, а о комплексных нарушениях, итогом которых может стать тяжелое, даже неизлечимое, заболевание", — рассказывают авторы исследования.

Ученые советуют бороться с хроническим недосыпом любыми возможными способам — иначе последствия могут быть самыми печальными. Кроме ряда хронических заболеваний, приобретаемых в результате постоянного недостатка сна, не высыпающиеся люди рискуют и своим ментальным здоровьем — дефицит сна может быть причиной целого спектра нарушений в работе мозга.

Все начинается с банальной рассеянности и плохой памяти, затем к ним добавляются разнообразные нарушения реакции, а затем эффекты от недостатка сна увеличиваются в числе просто лавинообразно — предупреждают ученые.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика