Ученые рассказали, что делать с аллергией в отпуске

13.02.2017
Ученые рассказали, что делать с аллергией в отпуске
Встретить аллергены можно повсюду, но особенно они докучают во время отпуска. Ученые рассказали, что делать с аллергией в отпуске, чтобы она не испортила долгожданный отдых. 

 Ученые дали несколько советов, которые помогут справиться с аллергией во время отпуска. Главное, на что следует обратить внимание во время сборов в поездку, это наличие необходимых лекарственных средств и ингаляторов. Их обязательно нужно взять с собой в отпуск. Часто аллергию вызывают домашние животные. Если вы надумали взять в свой дом питомца, следует сходить в гости к друзьям, у которых уже есть домашний любимец. Эта хитрость поможет убедиться, что аллергии на животных у вас нет, и тогда с чистой совестью можно брать нового пушистого друга.

Внезапная аллергия может наступить в период новогодних каникул. Часто ее вызывают плесень и пыль, скопившиеся на елке. Эти аллергены вызывают насморк и кашель. Чтобы обезопасить себя следует хорошенько отряхнуть дерево перед тем, как нести его в дом. Опасными аллергенами являются пылевые клещи, живущие в постельном белье и подушках. В таких случаях аллергологи рекомендуют не полениться и взять с собой на отдых собственную подушку. 

Эти, на первый взгляд, простые правила помогут справиться с аллергией в отпуске и дома.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика