Американцы убеждают людей, что ГМО безвредны

30.01.2017
Американцы убеждают людей, что ГМО безвредны
ГМО-продукты были введены в «обиход» американцами. Эта еда не является натуральной, поэтому многие небезосновательно считают ее вредной для здоровья. Но ученые из США пытаются убедить окружающих, что такие продукты даже полезны.

 Американские ученые рассказали, как генетически модифицированные организмы (ГМО) влияют на здоровье человека. Они утверждают, приводя некоторые доказательства своей правоты, что такие продукты совершенно не вредят людям. Исследователи даже составили доклад, куда включили заключения 80 специалистов и «вложили» туда около тысячи научных работ, содержащих комментарии. В итоге, изучив материалы, независимыми экспертами была создана специальная комиссия, которая занялась подробным изучением работы.

Работа ученых повествует о том, что на сегодняшний день доступны два вида ГМ-культур - первые абсолютно устойчивые к насекомым, а вторые - к гербицидам, потому используются чаще всего в сое, хлопке и кукурузе. В процессе исследования их влияния на человеческий организм отрицательный эффект обнаружен не был и то, что их употребление провоцирует онкологию – не подтвердилось. Плюс таких продуктов заключается в том, что они почти не загрязнены инсектицидами и способны повысить доход за счет увеличения урожая.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика