Людям стоит больше доверять «внутренним» часам

02.01.2017
Людям стоит больше доверять «внутренним» часам
Ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе заявили, что степень доверия к своим «внутренним» часам зависит от возраста человека, причем, определенную роль играет и тот опыт, который индивидуум ранее получил. Научные сотрудники провели эксперимент, в котором задействовали 36 учащихся колледжа и 34 пожилых человека без проблем со здоровьем, возраст которых составлял от 60 до 80 лет.
 
В рамках первого опыта отмечали количество времени, которое должно было пройти до момента окончания викторины. Эксперимент продолжался в течение 11 минут, однако испытуемым необходимо было сообразно своей интуиции оценить затраченное на прохождение викторины время. При этом одни участники занимались ею в тишине, а другие – под музыкальное сопровождение.
 
В рамках второй части исследования добровольцам нужно было рассчитать время. Этот эксперимент длился 20 минут. Выяснилось, что пожилые лица не обращали внимание на звучащую мелодию, и сумели более точно установить время длительности викторины. Вместе с тем, исследователи подчеркивают, что порой люди преклонного возраста плохо ориентируются во времени, так как они не учитывают некоторые внешние факторы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика