Названы слова, способные спасти людей от болезней

07.12.2016
Названы слова, способные спасти людей от болезней

Группа американских исследователей провела ряд различных экспериментов и пришла к выводу, что если каждый человек ежедневно будет произносить только хорошие и добрые слова, то он сможет надолго сохранить свое здоровье и предотвратить себя от всевозможных болезней. Психологи заявили, что «человек представляет собой то, что он говорит и чем питается».

Таким образом, уверяют ученые, если человек будет каждый день настраивать себя позитивно и произносить такие слова, как, например: «любовь», «мир», «гармония», «счастье» и другие, то в результате этого начинают работать фронтальные лобные доли, что очень благоприятно сказывается на человеческом мышлении. 

При этом те люди, которые постоянно думают только о негативных вещах в своей жизни, оказывают тем самым на свой мозг исключительно негативное влияние. А это способствует повышенной выработке кортизола и иных так называемых гормонов стресса в кровяной системе. В результате этого человек начинает пребывать в постоянном подвешенно-тревожном состоянии, что провоцирует развитие различных заболеваний.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика