Брокколи защищают от болезни Альцгеймера

30.11.2016
Брокколи защищают от болезни Альцгеймера

Британские ученые из Университета Данди в результате проведенных исследований предполагают, что органическое вещество растительного происхождения Сульфорафан, находящееся в брокколи, способно защитить пожилых людей от болезни Альцгеймера, так как активирует защитные силы организма, блокирует атаку свободных радикалов на живые клетки мозга.

Известно, что такими же возможностями обладают такие известные антиоксиданты, как витамины С и Е, но к сожалению, при защите клеток мозга их возможности весьма ограничены. Поэтому сульфорафан и будет своего рода тем механизмом, который помогает уже имеющимся в организме витаминам С и Е в полной мере выполнять свою функцию, защищая организм от свободных радикалов. Кроме того, сам сульфорафан сам обладает противораковыми и антибактериальными свойствами.

Исследования продлятся на пациентах еще два года, которые покажут, способен ли сульфорафан замедлить или вообще остановить развитие этого неизлечимого и тяжелого заболевания.

Если предположения ученых подтвердятся, то сульфорафан будет положен в основу лекарства, которое поможет людям пожилого возраста сохранить ясность и остроту ума.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика