Ученые назвали рецепт идеального завтрака

14.11.2016
Ученые назвали рецепт идеального завтрака
Группа специалистов, которые представляют медицинские центры в Австралии, приступила к работе по выявлению особенностях воздействия завтрака на человеческий организм.

 По словам ученых, завтрак является необходимым фактором для нормальной работы организма в течение трудового дня. Отмечается, что первый прием пищи призван насытить организм и одновременно не стать причиной слишком большой нагрузки на тело. Специалисты говорят о том, что множество людей по всему миру принимают завтрак неправильно, из-за чего процессы в организме проходят не так, как следует.

Если человек не позавтракает, то в течение дня будет чувствовать истощение и начнет переедать. По этой причине могут происходить нарушения в метаболизме.

Ученые советуют, что после подъема с кровати можно выпить стакан теплой воды или кружку зеленого чая без сахара. Сам завтрак следует начинать только спустя один-два часа. Очень полезна для организма овсяная каша с медом, а также хлебцы с отрубями. Кроме того, с пользой для здоровья можно поесть кисломолочные продукты и черный хлеб.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика