Ученые выяснили, что пассивное курение опаснее для здоровья

14.11.2016
Ученые выяснили, что пассивное курение опаснее для здоровья

Курильщики, как правило, уверены в том, что при курении табачный дым который их окружает, вредит только им и никак никому из окружающих их людей. Но факты и исследования ученых говорят об обратном. Вдыхание воздуха с табачным дымом не курящих людей автоматически вводит их в зону риска возникновения тех же самых заболеваний, что и у курильщиков.

При сгорании сигареты образуется два вида потока дыма: основной и дополнительный. По содержанию вредных соединений и смол, основной поток гораздо безобидней, чем дополнительный. В процессе курения на курильщика приходится основной поток, а дополнительный попадает в окружающую среду.

Делаем вывод - пассивный курильщик вдыхает больше вредоносных веществ, чем сам курильщик, соответственно и вред здоровью наносится больше. В первую очередь, вдыхаемый табачный дым, попадая в дыхательные пути, бронхи, легкие, разносится кровью по всему организму оседая и накапливая яды в нем. За это конечно стоит поблагодарить человека, который просто рядом с вами покурил, например, стоя на одной автобусной остановке.

Пассивными курильщиками сами не зная того становятся дети. Родители, курящие дома в одном помещении или в машине с сидящими рядом детьми, не понимая серьезности ситуации, курят и дымят не только себе во вред.

У таких детей намного чаще наблюдаются респираторные заболевания, бронхиты и воспаления легких. Даже умственные и физические показатели отличаются у детей жертв пассивного курения, от показателей детей не подверженных таким влияниям.

В 50% случаев, курение матери во время беременности «пассивное курение плода», приводит к смерти младенца.

Пассивное курение негативно влияет на женщин желающих забеременить. Мужчины порой не понимая или не зная того, травят свои вторые половинки. Помимо вероятности бесплодия, есть риск появления рака молочной железы и все это только из-за того, что кто-то рядом курит…

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика