Учёные заявили, что велосипед спасёт от диабета

03.10.2016
Учёные заявили, что велосипед спасёт от диабета
Учёные из Университета Южной Дании нашли связь между ездой на велосипеде и диабетом второго типа. Специалисты утверждают, что регулярные недолгие прогулки на этом средстве передвижения снижают вероятность развития данного заболевания. Они уверяют, что ездить на велосипеде можно в любом возрасте, это поможет не только предотвратить диабет, но и держать в тонусе весь организм, а также поднимет настроение. 

 Учёными был проведён эксперимент. В нём принимало участие около 50 тысяч человек, всех участников поделили на две команды: мужчины и женщины. Перед началом эксперимента добровольцы заполнили анкеты, в которых отвечали на вопросы о том, как часто они совершают велосипедные прогулки и о их состоянии здоровья. 

Как оказалось, что те, кто много времени катается на велосипеде, менее подвержены заболеванию сахарного диабета. Данные проанализировали и выяснили один факт – чем больше человек проводит времени на этом виде транспорта, тем меньше шансов у него заболеть.

Через пять лет учёные собрали всех добровольцев эксперимента и попросили снова ответить на вопросы той же анкеты. Стало ясно, что люди, которые продолжили кататься, не заболели диабетом и даже не состоят в группе риска этого заболевания. Участники, которые не стали проводить своё свободное время за ездой на велосипеде уже находились в этой группе или даже заболели этой болезнью. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика