От жирной пищи талия не толстеет

04.11.2015
От жирной пищи талия не толстеет

Гарвардские ученые пришли к довольно неожиданному выводу: для того, чтобы сбросить с талии лишний жир, необходимо убрать из персонального рациона пищу, богатую углеводами. Специалисты организовали 57 экспериментов с участием более 67 000 человек. Склонные к полноте участники выбирали для себя самые разнообразные диетные сценарии. Люди отказывались от углеводов и жиров. Стало ясно, что самая эффективная - та диета, которая основана на отказе от углеводов — то есть от картошки, хлеба и макарон. 

Участники опытов, которые ограничивали себя скорее в жирах, чем в углеводах, весили примерно на полтора кг тяжелее, нежели те, кто ограничивал себя в углеводах. Причем, «углеводникам» получалось не набирать лишний вес снова и дольше держать свою форму. Те, кто отказывался от жирного мяса совсем не худели. Считается, что миф о том, что жирная пища ведет к толстой талии возник в 1970-е годы. И сегодня у многих людей жирная пища ассоциируется с лишним весом. После нового исследования специалисты рассказали, что если кушать жирные продукты с мерой, то это поможет организму получить важный набор витаминов, растворяющиеся именно в жирах. Итог исследования прост: самая эффективная диета - низкоуглеводная. 

Отказ от хлебобулочных изделий, поджаренной картошки и макарон влечет за собой большую пользу для нашего организма, нежели «противление» растительному маслу, рыбу и жирному мясу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика