Дискриминация мешает тучным людям сбросить вес

16.09.2015
Дискриминация мешает тучным людям сбросить вес
В группе с избыточным весом каждый двадцатый сталкивался с дискриминацией (нападками, неуважением или плохим обслуживанием). Среди людей с ожирением на дискриминацию жаловался каждый третий. Результаты не зависели от пола участников.

 В течение четырех лет люди, права которых были ущемлены, набрали около килограмма лишнего веса. Тем, у кого не было подобных проблем, удалось сбросить 0,7 килограмма. Так, обвинения и попытки пристыдить людей с избыточным весом контрпродуктивны. Вместо этого лучше мотивировать и поддерживать их. 

"Стресс, вызванный дискриминацией, повышает аппетит, и особенно тягу к нездоровой калорийной пище. Кроме того, люди, подвергающиеся дискриминации, менее уверены в себе, и из-за этого они реже начинают заниматься спортом, чтобы сбросить вес", - говорит исследователь Сара Джексон. Ученые говорят о том, что медицинские работники тоже нередко обвиняют людей с избыточным весом. Тем временем, врачи, в первую очередь, должны понимать, как сильно таким людям необходима помощь и поддержка.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика