От рака умирает все больше людей по всему миру

04.06.2015
От рака умирает все больше людей по всему миру
Они изучили случаи рака в 118 странах и обнаружили, что число увеличилось с 8,5 миллионов в 1990 году до 14,9 миллионов в 2013 году. В докладе отмечается, что население планеты увеличилось с 5,3 до 7,1 миллиардов в течение этого периода.

Исследование также показало, что рак вызывает все больше и больше смертей по всему миру, что составляет 15 процентов смертности в 2013 году, по сравнению с 12 процентами в 1990 году. Рак легких, трахеи или бронхов - наиболее распространенные типы заболевания, от которых в 2013 году умерло 1,6 миллион человек. Между тем, наиболее распространенной формой рака среди мужчин является рак предстательной железы, в то время как наиболее распространенным для женщин рак молочной железы.

Увеличившаяся продолжительность жизни рассматривается как фактор роста числа онкологических больных, учитывая, что риск заболевания увеличивается с возрастом. "С увеличением продолжительности жизни в глобальном масштабе количество случаев рака, скорее всего, возрастет", - говорят исследователи. 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика