Впервые в истории выявлены гены, отвечающие за омоложение организма

12.11.2014
Впервые в истории выявлены гены, отвечающие за омоложение организма
Ученый из Великобритании Дэвид Синклер (по версии Time, он входит в сотню самых влиятельных людей в мире) сообщил, что удалось открыть гены, которые контролируют то, как тело борется со старением, и, если правильно их активировать, они производят очень мощный эффект, могут даже повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей. Уже начаты первые клинические испытания на людях.

Ведущий в мире специалист в этой сфере рассказал, что ему удалось успешно повернуть «внутренние часы организма» и избавить его от таких симптомов старения, как седые волосы, морщины, хрупкость костей и уменьшение костной массы. После успешной реализации проекта на мышах, он провел первый этап клинических испытаний на человеке, сообщает medikforum.ru.

Фактически Синклер разработал технологию, позволяющую управлять геном Эпиген, - что и дает возможность повернуть время вспять. Для отключения генов, отвечающих за старение, грызунам вводились натуральные протеины и уникальный, разработанный специалистом состав - молекулу NMN. После инъекции уже в течение недели в организме и внешнем облике животных проявились положительные результаты.

Вдохновившись, Синклер начал клинические испытания на организме человека, сообщает therussiantimes.com.

«Мы перешли от опытов с мышами к первым исследованиям на человеке. Ряд клинических испытаний уже прошел по всему миру, и мы надеемся, что в ближайшие несколько лет сможем узнать, будет ли эта технология работать и для людей», - сообщил о своем проекте ученый.

Он убежден, что продолжительность жизни современного человека слишком короткая, но ее вполне реально продлить.

По словам Синклера, продолжительность жизни современного человека слишком короткая, но ее можно продлить. Он рассказал, что лекарства для продления продолжительности жизни человека уже находятся в разработке и в один прекрасный день «шесть поколений одной семьи смогут собраться за обеденным столом, вспоминая о старых добрых временах».


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика