Нецензурная брань продлевает жизнь

09.11.2014
Нецензурная брань продлевает жизнь
Эксперты из социальной и медицинской школы Гарварда провели исследование. Ими было обследовано 230 женщин и мужчин от 20 до 35 лет, 50% которых в течение 30 лет ежедневно использовали ненормативную лексику в разговоре. В итоге стало известно, что данная категория людей имеет шансы прожить счастливую и долгую жизнь. Этого нельзя сказать об интеллигентных и очень образованных людях.

Нагляднее всего данная тенденция просматривалась в семейных парах. Если кто-то из супругов постоянно использует бранные слова в речи, то он имеет шансы пережить свою половину на 25 лет. Оказалось, что данные выражения помогают человеку снять нервное напряжение. У испытуемых, которые постоянно ругались матом, в крови была очень низкая концентрация кортизола, гормона стресса, и довольно высокие показатели эндорфинов, гормонов радости.

Данное исследование вызвало очень много сомнений и споров, так как во время проведения данного исследования не учитывались и иные факторы: уровень жизни, наличие образования, воспитание и так далее. Существует и иное мнение, использование ненормативной лексики разрушает не окружающих, а самого «агрессора».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика