Травы для женского здоровья

29.10.2014
Травы для женского здоровья
Какие травы полезны для женского здоровья. Вопрос не праздный, ведь по статистике чуть ли не каждая вторая женщина страдает тем или иным гинекологическим заболеванием. Что же нам советуют врачи-травники?

При миоме и подозрении на онкологию алтайский биолог В. А. Васильев рекомендует принимать настойку болиголова. Болиголов оказывает сильное лечебное действие. Но лечиться им нужно очень осторожно. Принимают болиголов по схеме от одной капли до сорока и обратно. Первый день - 1 капля, второй - 2, третий - 3 и так далее. На сороковой день дошли до 40 капель и с сорок первого дня пошли обратно - 39 так далее - до одной. Настойку нужно разбавлять в стакане воды или в отваре душицы или в отваре солодки. Эти травы снимают аллергическую реакцию на болиголов.

Важно! Душица противопоказана при беременности!

Для лечения же эрозии шейки матки и небольших миом без подозрений на онкологию, наиболее эффективна - боровая матка. Эта трава настоящий подарок природы для женского здоровья. Боровая матка способна излечить практически все гинекологические заболевания. Также она прекрасно дезинфицирует мочеполовую систему.

Готовят её в двух видах - водный настой и на спирту. Женщине, заботящейся о своем здоровье, боровая матка просто необходима. В сочетании с гинекологическим травяным сбором – результат просто ошеломляющий.

Гинекологический травяной сбор

Этот сбор трав для женского здоровья готовят из - пастушьей сумки, зверобоя, тысячелистника, календулы, кипрея и корня пиона. Травы смешивают в равных пропорциях, заваривают кипятком, настаивают 20 мин., процеживают и пьют по полстакана перед едой. Курс – 1 мес. Потом перерыв 2 недели и курс нужно повторить.

Важно! Заваривать травы нужно каждый день и пить теплыми, эффекта будет больше.

Можно самим приготовить гинекологический сбор, а можно купить готовый в аптеке. Аптечные сборы могут содержать травы в разном процентном соотношении, состав сбора также может немного меняться, имейте это в виду. Но это не так важно. Гинекологический травяной сбор, вне всяких сомнений улучшит работу мочеполовой системы, наладится менструальный цикл, остановится кровотечение, продукты распада будут выводиться без осложнений.

Что немаловажно - травы для женского здоровья принимают не только во внутрь. Очень полезны также спринцевания отварами этих же трав. Заваривайте боровую матку или гинекологический сбор кипятком, в соотношении 2-3 ст. ложки сухой травы или сбора на 1 л воды. Настаивайте 20-30 мин., затем процедите через несколько слоев марли и теплым отваром спринцуйте влагалище.

Спринцевание очень полезно и для профилактики всех женских болячек. Один раз в 7-10 дней будет достаточно.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика