Профессор призывает пожилых людей поднимать тяжести для борьбы со слабостью на самоизоляции

05.05.2020
Профессор призывает пожилых людей поднимать тяжести для борьбы со слабостью на самоизоляции
Фото с сайта  https://ihlcdp.ok.ubc.ca/changing-the-face-of-aging/


По словам профессора Дженн Якоби из UBC Оканаган, силовые тренировки являются эффективным способом сохранить здоровье для пожилых людей. Особенно во время самоизоляции.

Недавнее исследование, проведенное профессором UBCO Дженн Якоби, показывает, что силовые тренировки со свободными весами, которые прогрессируют по интенсивности, эффективны в борьбе с ухудшением здоровья, часто наблюдаемым при старении взрослых.«Бездействие и социальная изоляция являются ключевыми факторами возрастной слабости», - говорит Якоби. «Хотя социальная изоляция является сложной задачей в наши дни, мы можем проделать определенную работу по улучшению физических упражнений дома».

Она добавляет, что физические упражнения, включая силовые тренировки, могут быть легко адаптированы для дома, но советует всем, кто хочет начать новую программу упражнений, сначала проконсультироваться с врачом.

Особенности  слабости в пожилом возрасте включают непреднамеренную потерю веса, медленную скорость ходьбы, мышечную слабость, усталость и низкий уровень активности. Если его не остановить, это может привести к ухудшению здоровья и функциональной независимости, что может потребовать более длительного ухода.«Возраст не всегда связан с хрупкостью, а хрупкость не ограничивается только старостью - это может произойти в любой момент взрослой жизни», - говорит Якоби. «Тем не менее, это может быть отменено. Поддержание и наращивание мышечной силы является ключевым фактором».

Исследование

После первоначального скрининга 53 пожилых людей в рамках лабораторного исследования были оценены 21 недоношенная женщина в возрасте старше 65 лет, разделенная на две группы. Одна группа участвовала в прогрессивно интенсивной программе упражнений со свободным весом три раза в неделю в течение 12 недель. 

Измерения мышечной силы и производительности сравнивали между группами после 12-недельного сеанса. Группа упражнений улучшила свои мышечные показатели.
«Группа упражнений улучшила все показатели, включая скорость ходьбы, силу сцепления и время сидя, - говорит Якоби. «Кроме того, эти изменения были замечены уже в течение девяти недель в программе».

Медикфорум писал о сестрах-долгожительницах.

Автор Телицына Нина 
                                                                      

По теме:

Changing the Face of Aging https://ihlcdp.ok.ubc.ca/changing-the-face-of-aging/
Интерфакс – Россия. Отсутствие прогулок сильнее скажется на здоровье пожилых людей, чем возможность подхватить вирус - эксперт https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/otsutstvie-progulok-silnee-skazhetsya-na-zdorove-pozhilyh...
Андрей Фурсов: система Medicaid обрекает бедных на вымирание
https://www.pravda.ru/health/1494501-kovid/
Зачем нас просят носить маску? Уральские врачи и ученые провели исследование, чтобы ответить скептикам https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69239251.html
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика