Врачи обнаружили связь между сидячим образом жизни и заболеванием печени

23.05.2019
Врачи обнаружили связь между сидячим образом жизни и заболеванием печени

Все фото с сайта https://www.vladtime.ru/zdorov/722221


Ежедневная ходьба поможет избежать цирроза. Риск смертности снижается на 73%.

Врачи рассказали про очередной вред, который наносит себе человек сидячим образом жизни. Они обнаружили, что недостаточное количество движений может быть чревато заболеванием печени циррозом. Для того, чтобы его избежать не обязательно подвергаться себя тяжёлым физическим нагрузкам, но ежедневная ходьба должна помочь. 

Об этом рассказали врачи из Гарвардской медицинской школы, которые обнаружили связь между активностью человека и появлением в организме вредных компонентов. Они провели исследование, в котором участвовали 68 449 женщин и 48 748 мужчин, за образом жизни и состоянием наблюдали медики с 1986 по 2012 годы. При ежедневной ходьбе риск смертности от цирроза снижался на 73%.

Исследование является значимым, поскольку статистика неутешительная: многие люди умирают от заболеваний печени, к 2030 году показатели должны возрасти вдвое. Медики намерены не останавливаться и выяснить, каким образом сидячий образ жизни влияет на печень и как это предотвратить. 

Также стоит сказать о самых распространённых признаках цирроза печени. Среди них стоит отметить понижение трудоспособности, боли в районе живота, а также высокая температура тела и боли в суставах. Если заболевание достигло более тяжёлой стадии, то можно наблюдать рвоту и боль в правом подреберье. Нужно сразу обратиться к врачу.

Автор Михаил Креевленко

                                                                                                                              
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика